КГОБУ «Ракитненская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»
Версия для слабовидящих

с. Ракитное ул. Советская, 25;
Телефон: (42356) 45 1 89,
Факс: (42356) 45-1-04,
E-mail: sdr.74@mail.ru

Новости

24.12.2020

Мечты сбываются…

Говорят, под Новый год мечты должны сбываться, а желания исполняться. Местное отделение Партии «Единая Россия» в лице представителя Регионального политического совета партии Сергея Владимировича Лабунец исполнили новогоднее желание ребят – подарили портативную аудиосистему для проведения праздничных и спортивных мероприятий. Лабунец С.В. давно дружит с коллективом школы – интерната и никогда не забывает поздравить детей с праздниками.

24.12.2020

Воспитанникам школы-интерната передали подарки к Новому году

В канун Нового года  воспитанникам школы – интерната были вручены новогодние подарки, собранные неравнодушными жителями Дальнереченска и Лучегорска. Инициатором и исполнителем этой акции добра стали Герасименко Т.Ю. и Минеев С.А., директор ООО «Примлесинвест».

04.12.2020

День матери

В мире нет красивее  и  нежнее  слова «МАМА».   На каком бы языке люди не произносили это слово – оно всегда звучит мелодично и красиво.

25.11.2020

Акция «Письмо маме»

Ученики 7 класса Ракитненской школы – интерната приняли участие в акции «Письмо маме». В своих письмах ребята поздравили мам с праздником, попросили прощения за огорчения, выразили свою любовь и уважение. В ближайшие выходные мамы получат открытки и письма от своих детей. А мамы, проживающие в дальних сёлах, получат поздравления по почте.

24.11.2020

Оформление к празднику

Режим повышенной готовности вносит свои коррективы в жизнь школы – интерната. К сожалению, мамы не смогут принять участие в празднике, посвящённом Дню Матери.

30.10.2020

Фольклорное мероприятие "Осенние посиделки"

29 октября в нашей школе состоялось фольклорное мероприятие «Осенние посиделки», которое подготовили воспитатель Турищева Н.Н. и педагог – организатор Трухний А.Н.  Праздник начался с рассказа воспитателя о приметах осени.  Дети вспомнили произведения русских писателей и поэтов, которые в своих произведениях описывали красоту осени. Осенние посиделки традиционное время провождение на Руси после сбора урожая. Ребята познакомились с народными обычаями и традициями через музыкальные игры, хороводы, частушки.

27.10.2020

25 октября Приморский край отмечал 82 года со дня образования

С 19 октября по 26 октября 2020 года в нашей школе проходила Неделя Приморского края. Цель её проведения: воспитание любви к родному краю, бережному отношению к уникальной природе Приморского края.

23.10.2020

V Региональный чемпионат «Абилимпикс»

23 октября 2020 года в г. Уссурийске прошёл V региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».  В чемпионате приняли участие воспитанники нашей школы.

22.10.2020

Конкурс художественного чтения «Я прозой сказать не могу…»

21 октября в КГОБУ Ракитненская КШИ прошел конкурс художественного чтения «Я прозой сказать не могу…», посвященный 125-летию со дня рождения С.А. Есенина, в котором приняли участие школьники 1 - 9 классов. 

28.07.2020

Подведены итоги регионального этапа международного конкурса рисунков «Журавль – птица мира»

Подведены итоги регионального этапа международного конкурса рисунков  «Журавль – птица мира» в рамках Всемирного года журавля.   В апреле 2020 года этот конкурс организовал национальный  парк «Удэгейская легенда». В отдел экопросвещения  парка  поступило 165 рисунков из школ, детских садов, учреждений дополнительного образования Красноармейского и Дальнереченского районов. Наша школа тоже приняла активное участие в этом конкурсе.

← Ctrl 9 10 11 12 13 Ctrl →

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.