КГОБУ «Ракитненская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»
Версия для слабовидящих

с. Ракитное ул. Советская, 25;
Телефон: (42356) 45 1 89,
Факс: (42356) 45-1-04,
E-mail: sdr.74@mail.ru

Новости

12.06.2020

День России – важный государственный праздник

В рамках акции «Сердечно благодарим», наши ребята поздравили с праздником  граждан нашей страны.

02.04.2020

Обучающиеся на период вынужденных каникул и дистанционного обучения будут обеспечены продовольственными наборами

Согласно Постановлению  Губернатора Приморского края Кожемяко О.Н., обучающиеся КГОБУ Ракитненская КШИ на период вынужденных каникул и дистанционного обучения будут обеспечены продовольственными наборами. Порядок и место выдачи наборов будет  отработан индивидуально с  каждым из вас.

30.03.2020

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений в 1-ый класс на 2020/2021   учебный год будет осуществляться через  «Портал образовательных услуг»:  https://es.asurso.ru государственной информационной системы «Автоматизированная система управления региональной системой образования» (далее – ГИС АСУ РСО)

17.03.2020

Краевой смотр-конкурс «Надежда, вдохновение, талант»

17 марта 2020г.  в г.Спасск-Дальний  в центре народной культуры «Приморье» состоялся краевой отборочный смотр-конкурс «Надежда, вдохновение, талант» среди учреждений для детей-сирот и школ-интернатов края.. Наше учреждение представило много поделок из различных материалов  в разнообразных техниках. Основная тема – 75- летие Победы.

27.02.2020

В школе прошла «Широкая Масленица»!

Для детей, на свежем воздухе, праздник устроили  педагоги Трухний А.Н. и Баранова А.В. Были тут и  перетягивание каната, и  эстафеты, хороводы - всё как полагается на таком празднике. Финалом праздника стало торжественное сожжение чучела Зимы. 

17.02.2020

Час мужества «Война глазами детей»

Война - самое трагическое событие в жизни человечества.  Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушение, страдание многих людей и, в первую очередь, детей.  

08.02.2020

Конкурс художественного творчества юных талантов «Зажги свою звезду»

8 февраля наша школа участвовала  в III муниципальном конкурсе художественного творчества юных талантов «Зажги свою звезду», среди обучающихся общеобразовательных учреждений Дальнереченского муниципального района, посвященного 75 – летию  Великой Победы, году Памяти и Славы. Наша школа выступала с песней «Фронтовые письма», и  завоевала приз в номинации «За возрастающее мастерство».

07.02.2020

7 февраля в нашей школе прошёл фольклорный праздник «Раз, в морозный вечерок…»

Основная цель мероприятия – приобщение детей к истокам народной культуры. На праздник были приглашены все учащиеся и сотрудники нашей школы. Организовала и провела это мероприятие Турищева Нина Николаевна. Первоклассники на празднике были не только зрителями, но и непосредственными участниками: пели песню «Калинка - малинка».

27.01.2020

Урок памяти «Блокадный хлеб»

27 января в нашей школе прошёл Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб». Это урок напомнит учащимся  о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду вражескими захватчиками  миллионного города.

11.12.2019

Александра Николаевна Пахмутова

9 ноября всенародно любимому композитору, автору большинства самых знаменитых и популярных советских песен Александре Николаевне Пахмутовой исполнилось 90 лет. Ее юбилей стал значимым событием в культурной жизни России, а праздничные мероприятия прошли по всей стране.

← Ctrl 10 11 12 13 14 Ctrl →

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.