КГОБУ «Ракитненская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»
Версия для слабовидящих

с. Ракитное ул. Советская, 25;
Телефон: (42356) 45 1 89,
Факс: (42356) 45-1-04,
E-mail: sdr.74@mail.ru

Неделя психокоррекции в школе

С 18 марта по 22 марта в нашей школе прошла предметная Неделя по психокоррекции "Весна идёт, весна идёт...".

Неделю проводила -  учитель - дефектолог Новикова Елена Николаевна, помогали ей учителя начальных классов Куркина Н.В., Чернецкая З.С. и Хлепитько Г.Н.

В понедельник обучающиеся младших классов конструировали из кругов "Весеннее солнышко". Изучили приём вырезания "гармошка", участвовали в игре кто больше составит изображение птиц и животных.

Во вторник по всем классам школы прошла конкурсная программа "Весна идёт…", где ребята разгадывали кроссворды и ребусы о животных и перелётных птицах.

В среду состоялся конкурс стихотворений русских классиков о весне. В старших классах прошла викторина "Поэзия и мы", где учащиеся прочитали стихотворения о природе, весне и о родном крае.

В четверг состоялся графический диктант «Весна, как много в этом слове», а также ребята рисовали рисунки по клеткам на тему «Весна».

         В пятницу Елена Николаевна провела игровую деятельность на ориентирование в пространстве «Часы пробили ровно час» и «Шаг вперёд, шаг назад».

Во всех мероприятиях ребята активно проявляли и использовали все свои знания, полученные на занятиях по психокоррекции. Со всеми заданиями дети справлялись, и были готовы к новым более сложным испытаниям.

Все мероприятия Недели психокоррекции прошли интересно, с хорошей активностью, с высоким познавательным интересом.

26.03.2024, 26 просмотров.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.