КГОБУ «Ракитненская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»
Версия для слабовидящих

с. Ракитное ул. Советская, 25;
Телефон: (42356) 45 1 89,
Факс: (42356) 45-1-04,
E-mail: sdr.74@mail.ru

Экскурсия в пожарную часть

Экскурсия в пожарную часть - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту и при нахождении в лесу.

Одно из таких мероприятий прошло 19 марта для воспитанников нашей школы в 29 – ой пожарной части с. Ракитное. В гости к пожарным пожаловали ученики 7 и 8 класса. 

Заместитель начальника части Щербаков Сергей Валерьевич и пожарный Качимов Евгений Александрович встретила юных гостей и провели увлекательную экскурсию по пожарной части.

 Дети побывали на территории подразделения, увидели технику и снаряжение. Кроме того, ребята познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. С большим интересом ребята рассматривали пожарные машины и внимательно слушали. Также ребятам разрешили посидеть в пожарном автомобиле за рулем и сделать фото на память.

В ходе экскурсии Щербаков С.В. провел противопожарный инструктаж с детьми, в ходе которого им объяснили основные правила пожарной безопасности и как правильно применять первичные средства пожаротушения. Не забыли напомнить и о том, что в Дальнереченском районе работает экстренный вызов «112» и единый номер с сотовой связи «101».

  Начальник части Кошеленко Вадим Валерьевич затронул тему, что на территории Приморского края ведён противопожарный режим предусматривает запрет на: посещение лесов, разведение костров, сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, материалов или изделий на землях общего пользования населенных пунктов, выжигание сухой травянистой растительности, на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях.

За нарушение требований пожарной безопасности в период особого противопожарного режима законодательством Российской Федерации предусмотрена административная ответственность.

19.03.2024, 24 просмотра.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.