КГОБУ «Ракитненская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»
Версия для слабовидящих

с. Ракитное ул. Советская, 25;
Телефон: (42356) 45 1 89,
Факс: (42356) 45-1-04,
E-mail: sdr.74@mail.ru

Неделя профориентации

C 05 – 09 февраля в нашей школе прошла предметная        Неделя по Основам социальной жизни, которая была посвящена профориентации.  Это была Неделя увлекательных и интересных путешествий в мир профессий.

Учащиеся 5 класса участвовали в викторине «Калейдоскоп профессий». Они узнали много нового, интересного и полезного для себя.  Ребята рисовали рисунки, на которых изобразили своих мам и пап за работой.

Для учащиеся 6 класса была проведена игра «Удивительный мир профессий».

Учащиеся 7 классе участвовали в викторине «Ступеньки к получению профессии».

Учащиеся 8 класса приняли участие в игре «Мир профессий», в викторине «Профессий много в мире есть…». Вовремя   игры ребята узнали много интересного о различных профессиях. Выполняя различные задания, дети демонстрировали свои знания о профессиях, свою эрудицию, находчивость и чувство юмора.

 В 5 классе, прошел открытый урок на тему «Все профессии нужны – все профессии важны», который провела Козлова Алена Владимировна.

В пятницу был творческий день. Ребята 1 – 5 классов лепили вареники, учащиеся 6 класса изготовили пиццу, а 8 класс приготовил пирог.

В целом предметная  Неделя по ОСЖ  прошла успешно, принесла положительные результаты, помогла многим старшеклассникам  найти ответы на интересующие вопросы, узнать новое  о популярных и не очень видах труда, о тех специальностях, которые востребованы в нашем регионе.

09.02.2024, 30 просмотров.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.