КГОБУ «Ракитненская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»
Версия для слабовидящих

с. Ракитное ул. Советская, 25;
Телефон: (42356) 45 1 89,
Факс: (42356) 45-1-04,
E-mail: sdr.74@mail.ru

Ко дню рождения Эдуарда Успенского

22 декабря исполняется 85 лет со дня рождения Эдуарда Николаевича Успенского – детского писателя, поэта. В преддверии этой литературной даты, воспитатели Киселёва Н. А. и Федоренко Г. В. организовали для учащихся школы познавательные занятия «Эдуард Успенский и его герои». Ребята познакомились с биографией юбиляра, вспомнили его произведения, вошедшие в золотой фонд отечественной детской литературы, совершили видео-путешествие по его удивительным, полным задора и фантазии творениям, воплощенным в мультфильмы. Среди популярных персонажей, придуманных юбиляром – пёс Шарик и кот Матроскин, дядя Фёдор и почтальон Печкин, крокодил Гена и Чебурашка, и многие-многие другие герои, ставшие верными друзьями и детей, и их родителей. Все ребята с удовольствием приняли участие в игре «Угадай героя Успенского». Отвечали на вопросы викторины «Кому адресована телеграмма», решали кроссворд. Юные читатели порадовали своими знаниями творчества Успенского и придуманных им персонажей.

Ученики  из театральной студии «Золотой ключик», под руководством Жариковой Л. М., показали отрывок  из книги   «Дядя Фёдор, пёс и кот». В конце мероприятия все вместе исполнили песню «Голубой вагон»   на слова Э. Успенского и музыку В. Шаинского из мультфильма «Шапокляк».

23.12.2022, 134 просмотра.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.