КГОБУ «Ракитненская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»
Версия для слабовидящих

с. Ракитное ул. Советская, 25;
Телефон: (42356) 45 1 89,
Факс: (42356) 45-1-04,
E-mail: sdr.74@mail.ru

День Победы

Пусть мы совсем не знаем той войны,

 Не знать бы вечно, что это такое.

Но память о героях сохраним

И будем жить, достойные героев!

 

В нашей школе из года в год проводятся мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Все мероприятия прошли под девизом: «Мы помним! Мы гордимся!».   С  детьми были проведены занятия «Города - Герои», «Я помню, я горжусь!», «Дети – герои войны». Посмотрели Всероссийский открытый онлайн – урок «9 мая: Победа народа». Ребята узнали о событиях, которые предшествовали началу войны, и подвигах тех, кто отдал свою жизнь за мир и счастливую жизнь потомков.

Ребята вместе с педагогами украсили «Окна Победы», рисовали открытки к памятной дате «9 мая».

Воспитатели  Баранова А.В., Трухний А.Н. пригласили детей в музыкальную гостиную «Песни Победы», просмотрели презентацию «Военные песни», воспитанники прослушали военные песни, многие из которых они знают и с удовольствием подпевали: «Катюша», «Смуглянка», «И снова в поход..»,  «На безымянной высоте», «Три танкиста» и другие.

На пришкольной территории      прошла военно-спортивные  эстафета для учащихся 5-8 классов, где  ребята соревновались в ловкости и быстроте.

Самым масштабным  и торжественным мероприятием стал концерт, посвящённый Дню Победы. Ребята подготовили музыкальные номера, читали стихотворения. Все присутствующие почтили память погибших в войне- минутой молчания.    

Завершением всех мероприятий стало шествие Бессмертного полка, в котором приняли участие, как сотрудники школы, так и наши воспитанники. 

09.05.2022, 209 просмотров.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.