КГОБУ «Ракитненская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»
Версия для слабовидящих

с. Ракитное ул. Советская, 25;
Телефон: (42356) 45 1 89,
Факс: (42356) 45-1-04,
E-mail: sdr.74@mail.ru

Новости

19.12.2022

Кружок «Робототехника»

С началом работы кружка «Робототехника», под руководством Шевченко Марины Анатольевны, в школе стало намного интереснее.  Кружок "Робототехника» появился в образовательном учреждении только в этом году. На занятиях ребята учатся конструировать мини-роботов, познают первоначальные азы работы инженера.

09.12.2022

День Героев Отечества в России

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Это дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, ордена Святого Георгия и ордена Славы.

08.12.2022

Уроки доброты

В рамках Декады инвалидов в школе прошли «Уроки доброты» с целью воспитания гуманного отношения к людям с ограниченными возможностями, формирование нравственных качеств человека, такие как: забота о других, взаимовыручка, умение дружить, делать добро для других, сопереживать, сочувствовать.

06.12.2022

Декада инвалидов

С 01.12.2022 по 10.12.2022 в России проводится Декада инвалидов, приуроченная к Международному Дню инвалидов, который с 1992 года отмечается 3 декабря. Декада инвалидов проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями.

01.12.2022

«Спортивная зима»

1 декабря в селе Ракитное прошли районные соревнования по лыжным гонкам, в рамках Всероссийской акции «Спортивная зима», посвященной открытию зимнего сезона 2022-2023. В соревнованиях приняли участие спортсмены всего района разных возрастных категорий. 

30.11.2022

Сказка про маму

30 ноября наш школьный театр «Золотой ключик», под руководством Жариковой Людмилы Михайловны, показал «Сказка про маму» С.Прокофьева. Эта сказка про зайчат, которые обидели свою маму, сказав ей, что не любят её. Зайчиха-мама ушла в лес, где встретила волчат, у которых не было мамы и стала с ними жить. А как зайчата вернули свою маму, мы узнали, посмотрев сказку, героями которой играли ребята младших классов.

25.11.2022

День матери

Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе... В преддверии Дня матери 21 ноября во всех классах прошли традиционные внеурочные занятия «Разговоры о важном», главной темой которых стало самое родное, самое милое, самое теплое слово «мама». Цель занятий — сформировать бережное отношение к женщине-матери, уважение к материнскому труду и к многодетным матерям России.

18.11.2022

Всероссийский День правовой помощи детям

18 ноября состоялся Круглый стол «Есть вопрос!», с участием обучающихся и педагогов нашей школы.   Психолог школы Новикова Елена Николаевна в старших классах провела беседу «Мои права и обязанности». Ребята познакомились с основными правами и обязанностями – правом на жизнь и имя, образование и отдых, медицинскую помощь и правильное питание, на любовь и заботу со стороны взрослых. Ребята задавали вопросы и высказывали своё мнение.

28.10.2022

Пока живут традиции в народе, тогда и Русь Великая живет!

28 октября,  в  школе-интернате прошёл краевой    практико-ориентированный  семинар  для педагогов  общеобразовательных учреждений «Использование народных традиций в обучении и воспитании детей, имеющих интеллектуальные нарушения, с учётом требований ФГОС ОВЗ».

14.10.2022

«Золотая осень – 2022»

13 октября 2022г.,  Ракитненском сельском поселении,  среди образовательных учреждений,  состоялись соревнования по легкой атлетике на приз «Золотая осень». Участники нашего школьного спортивного клуба  приняли в них  активное участие.

← Ctrl 2 3 4 5 6 Ctrl →

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.