КГОБУ «Ракитненская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»
Версия для слабовидящих

с. Ракитное ул. Советская, 25;
Телефон: (42356) 45 1 89,
Факс: (42356) 45-1-04,
E-mail: sdr.74@mail.ru

День Героев Отечества в России

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Это дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В честь этой даты в нашей школе прошли тематические мероприятия.

Урок мужества «Чтобы жили в памяти герои – земляки» провела воспитатель Елина Марина Леонидовна для обучающихся всей школы.

На мероприятиях учащиеся познакомились с историей праздника. Из презентации ребята узнали о высших наградах нашей страны. Особый акцент был сделан на биографиях героев-земляков.

Об их биографии и героическом подвиге и рассказала Марина Леонидовна ребятам. Школьники узнали о наших земляках, удостоенных высшей награды государства – звания «Героя Советского Союза» в годы Великой Отечественной войны. Это - Бабошин Виктор Николаевич, Марунченко Павел Поликарпович,  Шумейко Авксентий Андреевич, Чепелюк Сергей Георгиевич, Рудь Николай Михайлович, Харламов Михаил Иванович, Тягушев Ефим Владимирович.

Представленная презентация помогла ребятам ближе познакомиться с теми, кто защищал свою землю от фашизма, кто не щадил себя ради блага Отечества, увековечил историю своими делами. Их подвиги, которые нельзя забыть, должны быть поводом для гордости жителей нашего города Дальнереченска и Дальнереченского района. Их жизненный путь – пример доблести, мужества, чести для каждого современника.

В жизни всегда есть место подвигу – и в военное, и в мирное время. Всегда были и есть люди, готовые помочь, спасти других, защитить свою Родину.

09.12.2022, 162 просмотра.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.