КГОБУ «Ракитненская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»
Версия для слабовидящих

с. Ракитное ул. Советская, 25;
Телефон: (42356) 45 1 89,
Факс: (42356) 45-1-04,
E-mail: sdr.74@mail.ru

В мире стихов Агния Барто

22 апреля в нашей школе прошло мероприятие «В мире стихов Агния Барто», посвященное 115 -летию поэтессы. В начале мероприятия воспитатель Трухний А.Н. кратко познакомила ребят с биографией и творчеством юбиляра, рассказала об интересных фактах из ее жизни. Затем, ребята читали наизусть стихи Агния Барто. В перерывах  между чтением учащиеся принимали участие в викторине, подготовленной педагогом, отгадывали загадки в стихах, написанные Агнией Львовной.

Прошло уже много лет с тех пор, как Агния Барто написала свои стихи, подметив очень тонко ребячьи недостатки и подсмеиваясь над ними в своих стихах. А мы смеемся, не замечая часто, что смеемся над собой... Ее стихи согреты добрым чувством и улыбкой, радостью. Строчки ее стихов, живущих в памяти постоянно, передающихся из поколения в поколение, сближают взрослых и детей, помогая сделать общение приятным и полезным. Сколько бы не исполнилось лет Барто, ее стихи будут жить, радовать и ненавязчиво воспитывать новое поколение детей.

22.04.2021, 346 просмотров.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.