КГОБУ «Ракитненская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»
Версия для слабовидящих

с. Ракитное ул. Советская, 25;
Телефон: (42356) 45 1 89,
Факс: (42356) 45-1-04,
E-mail: sdr.74@mail.ru

Праздник «Зимние посиделки»

11 февраля в нашей школе прошел праздник «Зимние посиделки». Организовали и провели мероприятие воспитатели Трухний А.В. и Елина М Л. Ребята на празднике были не только зрителями, но и непосредственными участниками: пели песни, частушки, читали фольклорные потешки, перевертыши, дразнилки. На Руси посиделки сопровождались русскими народными песнями и хороводами, играми, пословицами, загадками, народными приметами и поговорками. Вот и у нас прошёл такой увлекательный праздник.

Хозяйка и Хозяин встретила юных гостей хлебом и солью. Девочки 5,7 и 9 классов в русских народных костюмах исполняли танцы, пели народные песни, парни померились силушкой. Ребята отгадывали загадки, водили хоровод, играли в русские народные хороводные игры!

В нарядных костюмах, с песнями, закличками, ряженые воспитанники подарили хороший эмоциональный настрой всем присутствующим. Праздник получился веселым, шумным и зрелищным. Участвуя в подобных мероприятиях, дети приобщаются к русской культуре и традициям. ​

11.02.2021, 329 просмотров.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.